Может ли муж идти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если жена не работает? Какие справки нужны и где их получить?

• г. Пермь

Может ли муж идти в отпуск поуходу за ребенком до 1,5 лет, если жена не работает? Какие справки нужны и где их получить?

Ответы на вопрос (1):

Может оформить муж, если не работает в органах МВД, МЧС, УИС, Необходимо справка с соцзащиты о том, что жена не получает пособие до 1.5 лет, копия свидетельства о рождении ребенка.