Если жена не работает какие документы нужны от жены чтобы муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Красноярск

Если жена не работает какие документы нужны от жены чтобы муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

- справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;