Влияет ли судимость по ст. 158 ч. 1 на трудоустройство и возможность ее снятия после отбытия наказания?

• г. Кострома

Судимость по статье 158 ч 1 с наказанием в 100 часов обязательных работ пожет ли повлиять на устройство на работу. Если прошел уже 1,5 года с момента отбытия наказания? Можно как то снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена после просшествия года с отбытия наказания (п. б ч. 3 ст. 86 УК).

Работодатель не может Вам отказать в приеме на работу на этом основании.