Требования паспортного стола - оригинал свидетельства о собственности для прописки и отсутствие официальной расписки

• г. Голицыно

В паспортном столе требуют оригинал свидетельства о собственности для прописки ребенка и мамы. Делают регистрацию несколько дней. Мои документы будут находиться в чужих руках. На каком основании эти требования, взамен не дают никакой расписки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без расписки передача документов - без расписки невозможно.

Как хотите. Можете отдавать , можете не отдавать. Само по себе свидетельство не даст права на распоряжение квартирой.