Виды услуг юридической фирмы

• г. Московский

Что необходимо для открытия своей фирмы для оказания юридических услуг в виде юридических консультаций?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно зарегистрировать ИП либо ООО.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрироваться как юридическое лицо или ИП, выбрав определенный вид деятельности. Лицензия для оказания юридических услуг не требуется.

Спросить
Пожаловаться

И для оказания юридических услуг (пример. Открытие ООО, ИП)?

Мы консультируем строительные фирмы по вопросам строительства устно. Хотим предоставлять им консультации в электронном виде, для этого заказали программу, хотим продавать услуги консультации и предоставлять им эту программу с текстами консультаций. Будет ли такая услуга считаться консультацией? Ответьте пожалуйста с трактовкой понятияконсультация и с сылками.

Что нужно для открытия фирмы по оказанию услуг населению (внутренняя отделка, евроремонт) с правом найма людей, для оказания этих услуг?

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Я хочу открыть юридический центр, для оказания юридических услуг. Куда мне обратиться чтобы открыть такой центр? Какие документы необходимы для открытия юрконторы? Что вообще для этого нужно? Заранее благодарен...

Хочу открыть фирму по выдаче займов под залог электроники и бытовой техники. Подскажите юридические нюансы открытия такой организации, что необходимо оформлять помимо стандартных процедур по открытию фирмы?

Сколько необходимо средст на юридические услуги для открытия фирмы малого бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна из сторон процесса обратилась за консультацией к адвокату. Оформили консультацию платежной квитанцией.

Всегда ли нужно оформлять договор на оказание юридических услуг или достаточно квитанции для взыскания с др. стороны? Ведь консультация одноразовая...

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Я плнирую открыть свое дело по установке систем видонаблюдения. Что необходимо для открытия своей фиры: какой пакет документов необходим для этого?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение