Проблемы с переоформлением документов на купленный дом - Как найти помощь и разрешить ситуацию?

• г. Горячий Ключ

Как быть.

Мы купили дом с помощью мат. капитала. Документы на дом оформлены на меня с обременением. Деньги продавец уже получил, но отказывается приезжать и переоформлять документы. Мы живем без прописки уже полгода. Мне надо по нотариальному обязательству пере оформлять документы на всех членов семьи. У меня даже квитанции на ЖКХ не приходят. Долг растет. Хозяин просто отказывается приезжать (45 км) хотя в выходные он здесь появляется у друзей.

Куда мне обратится что бы мне помогли. Поможет ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

В суде признавайте его утратившим право пользования жильем. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.