Кому я должен в этой ситуации и должен ли кому-то вообще?

• г. Казань

На АЗС я отъехал от колонки, не вынул пистолет из бензобака. Носик пистолета сломался. АЗС застрахована. Должен ли я возмещать ущерб этой АЗС, ведь она получит деньги от страховой. Кому я должен в этой ситуации и должен ли кому-то вообще?

Заранее благодарен,

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам все равно придеться платить. Конечно вы можете не признать иск АЗС к вам, мотивируя, что ущерб причинен страховой компании. Но в регрессном порядке Страховая компания потребует возместить ей ущерб. Адвокат Ким Б.П.