Как остановить рост процентов по кредитам и микрозаймам, если нет возможности платить?

• г. Москва

Кредиты кредитные карты и много микрозаймов почти везде какое то время платил и продлял работа была придуманная, сейчас платить нечем, платить хочу но после того как устроюсь на работу и по возможности. Как остановить рост процентов? И вообще реален ли мой план? Заплатил бы хотя бы микрозаймы чтоб не бЫло проблем но найти деньги не получается и ценного ничего нет. Ждать суда?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в кредитные учреждения с просьбой о реструктуризации долга в связи с потерей работы. Приложите копию трудовой книжки.

рост процентов остановится после расторжения договора в суде и взыскании задолженности.

. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Ждите суда. В суде будете ходатайствовать о снижении размеров неустойки. А затем о предоставлении вам рассрочки.

Это лучший ответ

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).