Как отозвать запрет на выезд за границу

• г. Москва

Как отозвать мой же запрет на выезд ребенка за границу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы заявление о несогласии вывоза ребенка в УФМС подавали? Тогда туда же и обратитесь, заявление это вполне можно отозвать

Как написать заявление на отзыв и где это прописано?

Согласие обоих родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно только в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие. Правила ввоза детей в иностранные государства и вывоза из этих государств регламентируются законодательством этих государств.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить...

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти...

Вы не ответили на мой вопрос. Я написала отказ на вывоз ребенка, я же хочу его отменить. Как это делается: в судебном порядке или путем обращения в ФМС?

Вы куда писали заявление на запрет? Вот тужа же и пишите заявление об отзыве запрета. Своими словами.

По закону - запрет подается в пограничную службу, а не в ФМС

всего доброго