Описываются ли дома в сельской местности в случае невыплаты заемщиком ссуды в банк

• г. Саратов

Описываются ли дома в сельской местности в случае невыплаты заемщиком ссуды в банк, если у заемщика на иждивении находится несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Все зависит от того, какая именно ссуда (чем обеспечивается исполнение обязательств по ней),например ипотечный кредит- кредит под залог недвижимого имущества и др. Что касается разницы между городской квартирой и сельским домом- ее законодательно нет. Если дом не являлся обеспечечнием по данному кредиту, и при этом он является единственным жильем, в соответствии с ГПК РФ на него нельзя обратить взыскание.