Отправка работников разных служб на командировку для отгрузки металла из-за нехватки рук - правомерно ли это и какая статья закона это регламентирует?

• г. Таганрог

Я работаю электромонтёром по грузоподъёмным кранам в мартеновском цехе металлургического предприятия. С недавних пор у предприятия из за нехватки рук наблюдаются простои по отгрузке металла потребителям. По распоряжению начальника цеха меня и других людей из разных служб отправляют в командировку на участок отгрузки металла (маркировка, увязка, штабелеровка, строповка, ...). Правомерно ли это? и какая статья с цитатой на это указывают?

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд - правомерно. Но информации мало

Обратитесь в прокуратуру. Там - разберутся