Мать обвиняют в хранении наркотиков - история из Челябинска
₽ VIP

• г. Челябинск

Вверх.

Уважаемый консультант!

Прошу прощение за беспокойство.

Никогда не знали, что такое милиция...

Но вот это случилось. Перейдём к делу.

Я проживаю с бабушкой и дедушкой в Челябинске.

Моя мать 45 лет жила в деревне с мужем и их совместной дочерью 1,7 года. Повторный брак.

Он её периодически избивал. Ранее судим (7 лет,1 год, ещё несколько раз) несколько раз, ножевое ранение собственного отца.

Мама не вытерпела больше и сделала судебно-медицинскую экспиртизу (причинение легкого вреда здоровью в заключении врачей), написала заявление.

Когда приехали осматривать место происшествия, то он сжёг тубаретку, которой её бил, и спрятал нож.

Кровь на половиках осталась.

Представители илиции матерились, отпускали шутки, смеялись над мамой во время нахождения в доме.

Заходя в дом спросили-есть ли в доме оружие или нпркотики. Мама ответила нет.

Но муж вдруг показал на чердак. Оттуда, при присутствии соседей, они достали мешок с коноплёй.

2 кг.Конечно, мама в шоке, так как никогда этого не видела. И не причастна к этому никак.

Милиция же говорит, что за хранение её посадят на 8 лет. Коментируя " Дом ваш?"-"Ваш."-"Вот и отвечать будете вы!"

Он, муж, заранее спланировал и подбросил мешок на чердак. Знал, что он там лежит и показал. Получается, что он хранил?

Завели уголовное дело.

Владельцем дома является мама, он там прописан.

2 раза мама жила у нас, то есть не знала, что он там делает в течение 2 недель. Он приводил друзей,

которые тоже могли подбросить мешок.

Мама ранее не судима. Работала до декретного отпуска учителем физики, 2 года в декретном отпуске. Подала на развод (ещё бы)Несколько раз угрожал мне, оскорблял перед бабушкой и дедом, выбил у нас в квартире дверь. Наше предположение, что он хочет посадить маму и присвоить себе её имущество, так как собственности никакой у него нет.

Мой вопрос-насколька реальна угроза заключения мамы в тюрьму? Как вы прокомментируете эту ситуацию? Нужен ли нам адвокат? Почему верят преступнику, бывшему заключённому, а не маме

(но это риторический вопрос)

Четвертных Дарья Викторовна. Челябинск.

Мне 23 года, студент института Иностранных языков.

Лучше бы в школу Милиции пошла.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья! К сожалению, работники милиции, мягко говоря, весьма сгустили краски. Во-первых, то обстоятельство, что дом принадлежит Вашей маме,не является доказательство того, что именно она осуществляла хранение наркотических средств, тем более Ваш отчим официально зарегистрирован в данном жилом помещении по месту жительства. Во-вторых, максимальное наказание за неазконное хранение наркотических средств в соответсвии со ст. 228 УК РФ составляет 3 года лишения свободы. То есть, даже если вдруг милиционеры найдут доказательства того, что наркотики хранила именно Ваша мама, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, осуждение к реальному лишению свободы маловероятно. Для избежания дальнейших запугиваний лучше обратиться за юридической помощью к адвокату и постараться по возможности общаться с работниками милиции только в присутствии защитника. Удачи.

Уважаемая, Дарья!

Стуация все-таки серьезная. Ваша мама имеет право не давать никаких объяснений в отсутствии адвоката. Советую срочно обратиться к адвокату. Собирите как можно больше положительных характеристик на маму, срочно! А также отрицательных не её мужа! Думаю, без адвоката Вам не обойтись.