Как оформить дом, если владелец скрывается и ранее была оформлена расписка на отца в 2000 году?

• г. Стерлитамак

В 2000 году отец оформил дом на своего знакомого при этом взяв расписку что стоимость дома выплачивал отец... сейчас этот знакомый скрывается от нас... а последние 5 лет в этом доме проживает мы с мужем... что делать? Как оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

А как этот дом был оформлен? М.б. есть основание признать Ваше право собственности на дом в судебном порядке.