Подскажите пожалуйста могу ли я как то оформить этот дом!

• г. Челябинск

Моя мать в 2002 году купила дом, от продавца осталась только расписка! И через несколько дней мать умирает! Документы никакие не оформила! Я прописан в этом доме! В этом же году в 2002 дом сгорает, я до сих пор прописан там, а дома то уже давно нет! подскажите пожалуйста могу ли я как то оформить этот дом! на себя имеея только одну рассписку? И пологается ли мне какое то жилье от государства? Если у меня нет ни дома и прописка в погорелом доме?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд. Собирайте доказательства того, что мама являлась собственником дома.

Спросить
Пожаловаться

А какие доказательства я могу собрать????? какие шансы у меня?

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства??

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Я в 2007 году купил частный дом, под расписку составленную продавцом и покупателем в присутствии дух свидетелей, оформить его на себя сразу не получилось, спустя год я попросил докумнты на этот дом, она до сих пор их мне не дает, могу ли я по закону что то сделать, так же я прописан в этом доме с момента составления расписки, расписку прилогаю.

Моя бабушка купила дом в деревне за свои деньги. Дома уже нет, осталось одна земля.

Документы у меня есть на дом и землю (там план земли).

Там прописаны мой брат и мать.

После смерти бабушки, мать не оформляла не чего. Умерла мать моя, так же не оформляли.

Но прописан брат (дома там уже давно нет, так чисто прописан). Ну понятное дело я с этим это дело обсужу, там вопросов нет.

Дело в том с чего мне начать что б его оформить уже окончательно только землю (так как дома нет)

Спасибо за ответы.

В 2008 году я купил дом с земельным участком деньги передал продавцу под расписку но он до сих пор не оформил документы что делать как заставить его оформить купю продажу.

ps/Дом продавец унаследовал. Я в этом доме проживаю с июля 2008 года. И какие шансы на возврат денег?

2002-2003 году покупаю дом, (1000 грн.) куплю продажу не оформила (одна воспитывала сына, после развода). У дома три собственника: муж,жена (гражданская), дочь.2004 г. муж умирает, в наследство мать и дочь не вступают. На момент смерти с мужем живет жена гражд., дочь выходит замуж, живет отдельно. С 2006 год, вэтом доме, живут и прописаны мои родители. Проконсультируйте меня пожалуйста, как мне сейчас, как можно проще, оформить дом на себя и можно ли составить договор купли-продажи задним числом, доказав после, через суд его действительность...

Отчим 1997 году купил полдома по расписке и не как не мог прописаться и на себя оформить дом,2007 я жить стала в этом доме потомучто отчим болел сильно,2009 году он умерает, а я остаюсь там жить и потом родились двое детей, как я могу оформить этот дом на себя и детей, если 2010 году дом поставлен на баланс местной администрацией?

Вопрос. Я собственник земельного участка с домом (В 1990 году, я по дарственной стал владельцем дома, но документов не было у меня), в котором не проживаю (прописан и живу по другому адресу), в 2000 году я и другое лицо составили расписку о продаже дома этому гражданину, без документов на дом, я получил деньги, а расписку отдал этому гражданину. Но этот гражданин не стал оформлять документы на дом по расписке, но при этом проживал там и был прописан, по прошествию 10 лет этот человек стал просить документы (которые он должен был оформить сам, и которых у меня конечно же не было, у меня был только документ дарения) и в это же время продал саму расписку другому человеку. Но после в 2016 году, так как то гражданское лицо не оформляло документы, то я оформил дом по дарственной на себя. Имеет ли теперь расписка юридическую силу?

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте в 2006 году у меня умерла мама в наследства дома не вступила, наследников кроме меня нет прописана в этом доме до сих пор могу ли я сейчас оформить этот дом на себя?

Я купила дом но одна вторая дома моя а одна вторая дома моего брата жены! В этом доме проживаю и плачу налоги и ремонт дома делаю только я! брата жена не каких оплат и ремонтов для поддержки дома не оказывает! Дом куплен в 2011 году на двоих! Но в 2007 году на этот дом мне дала доверенность моя сестра что бы я его оформила на неё! а потом уже в 2011 году я и брата жена оформили на себя! Продавать мне свою часть брата жена отказывается! Как мне высудить часть дома?

Моя мама купила дом в деревне под расписку в 2012 г. у одной женщины которая в 2000 г. просто без расписки даже купила этот дом у бабушки с дедушкой. Дом был оформлен на деда который давно уже умер. Каким то образом я не знаю мама оформила на себя землю (межевание она не делала) как теперь оформить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение