Спор о владении территорией - как суд рассмотрит претензии по поводу размещения септика

• г. Мирный

Допустим, что забор и должен стоять от дома 1,9 м, но 24 года соседи не претендовали на этот метр, а я эту землю осушила, ухаживала за ней, кусты посадила, т.к земля очень сырая (даже мох рос), септик одновременно с соседями рыли эксковатором, они даже не сказали что мы так сказать залезли на их территорию. Конечно я буду вызывать землеустроителей, но весной. Я не согласна с соседями, и буду подавать в суд, чтоб территорию на которой находится септик присудили мне. Только вот вопрос, как суд может это рассмотреть, в чью пользу? Могут ли быть приняты во внимание мои доводы?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в таких делах назначается землеустроительная экспертиза и суд прежде всего принимает во внимание позицию эксперта. А вы имеете полное право представлять свои доказательства и отстаивать свою позицию.