Наследство в 1.3 евро - как поступить при получении печального известия из Камбоджии?
398₽ VIP

• г. Мирный

Мне пришло письмо о том, что мой родственник умер в Камбоджиа и у него 1.3 евро, как на это реагировать? Предлагают поделить эту сумму пополам, а мне бы и 10% хватило. Как на это реагировать?

Ответы на вопрос (12):

Убежден, что это мошенники. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

это лохотрон. Потом скажут, что помогут получить наследство за определенный процент, Вы перечислите деньги и больше об умерших родственниках ничего не услышите.

Это лучший ответ

Если письмо пришло на электронную почту, то никак не реагируйте. Это своего рода мошенничество. Потом просят перечислить деньги для оформления каких-либо документов и т.д.

Рекомендуем Вам не реагировать на это, если Вы не уверены есть ли у Вас родственники в Камбоджиа. В противном случае, наши соболезнования.

Соглашусь с коллегой, тут все очень смахивает на развод

как показывает практика, это лохотрон, ничего не переводите и не общайтесь с ними

Вот такое пришло?

Или что то вроде этого?

Так мошенники такие письма пачками шлют,!

Limaf23,

Дорогая

Пожалуйста, знаю, что я связался с вами в этом вопросе на основе того

факта, что вы нести такую ??же фамилию с конца умершего, а не может

быть связано с его кровью. Причина в том, что я искал родственников

моего покойного клиента без успеха. И тем более вместо этого средства

/ наследование конфискации по финансовым фирмы как я уже упоминал в

своем предложении или претендуют некоторые недобросовестные лица, я

считал его пригодным для связи с вами. Все, что я хочу от вас, чтобы

стоять в качестве законного ближайших родственников и бенефициара в

невостребованных имении моего покойного клиента. Ближайших

родственников как заявил наследственного права умер вместе с ним в

злополучной аварии.

Я сделал все возможное, чтобы проследить родственников моего

покойного клиента без удачи. Большинство его свойств здесь либо акту

вандализма со стороны хулиганов или конфискованы правительством. Это

было до тех пор, финансы фирма с указанным депозита не пригласил меня

в их офис и поручили мне, как его адвокат здесь, в Того, чтобы найти и

представить им его ближайших родственников за освобождение его

выдающийся фонда с ними, общая сумма (США $ 9.5Million). Это на это, что я решил связаться с вами, как с тем же фамилию, чтобы помочь мне в класть претензий в этот фонд для выбросов и переноса. Поймите, что нет

никакого риска в этой сделке, потому что это я, как его адвокат,

который был с мандатом финансов фирмы, чтобы обеспечить его ближайших

родственников. И это вы в силу вашей фамилии, что я хочу направить

ваши имена к указанной фирмы, которая будет утверждена в качестве его

законного ближайших родственников. Если этот фонд не востребован, он

будет вновь хранение в казну финансовой фирмы как невостребованных

законопроект, который будет общим для совета директоров в связи с

высоким уровнем коррупции здесь и что войдет в историю.

Там нет ничего, чтобы волноваться о, как все законно с документацией.

Наиболее важным вопросом для рассмотрения сейчас находится доверие и

уверенность в этом вопросе, следовательно, я умоляю они должны быть

наши часы слово через вне этой сделки, и я могу полностью заверить вас

на моей стороны, что столько, сколько я работаю в этом с вами, я буду

всегда оставаться одинаковыми.

Между тем, у вас есть, куда направить такую ??информацию, как:

Ваши полные имена ........................

Возраст ..............................

Профессия .............................

Адрес ..............................

Телефон и факс .................

Ваш gmail.цом эмаил адрес

Я буду исходить в представив ее в банке; тем самым представляя вас в

качестве единственного ближайших родственников моего покойного клиента

для последующего выпуска на хранение для вас в соответствии с их

рутинный процесс. В соответствии с нашей коллективной цели, я не

преминет напомнить вам, что ваша максимальная сотрудничество и чувство

принадлежности необходимы, а для повышения положительное влияние в

сторону окончательном завершении этого вопроса. После этого средства

одобрен и передан Вам мы будем делиться доходов 50% для меня и 50% для

вас. Между тем, я жду от вашего оперативного реагирования, как время

сущности, если мы хотим добиться успеха в этом предприятии.

Благодаря уважением,

Адвокат Лима

Никак не реагировать. Это - самое обыкновенное мошенничество. Можете даже не продолжать переписку. Если пойдете на поводу - начнут выманивать деньги на регистрацию документов и т.д.

Уважаемая Ирина г. Мирный !

Вероятней всего к вам поступило предложение от очередных мошенников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2014г

23:14 моск.

лохотрон - мошенники.

в переписку не вступать.

Здравствуйте!

Вы знаете, мне уже столько аналогичных писем пришло, судя по ним у меня, оказывается, много родственников в Африке, Азии, Европе и где только нет! И все такие состоятельные! И все разом умерли! И все оставили завещание на мое имя!

Я никак не реагирую, а только смеюсь, Вам советую делать так же!

мошенничество, у нас тоже подобное практикуется, предлагают работу и большой заработок, но прежде надо внести определенную сумму на счет, если сначала требуют деньги а потом их возврат то это обман.

ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА СТ. 159 УК РФ. ПИСЬМО ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДЕЛИТЬ СУММУ ПОПОЛАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. А ЧАСТНЫЕ ЛИЦА ПОДОБНЫЕ ПИСЬМА ПРИСЫЛАТЬ НЕ ПРАВЕ, Т.К. НЕ МОГУТ ЗНАТЬ ВАШЕГО АДРЕСА И ВСЕ ВОПРОСЫ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА ОФОРМЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)