Возможна ли амнистия или УДО для несовершеннолетнего, осужденного на 3 года по статьям 162 часть 2 и 158 часть 2, после отбытия 2 лет?

• г. Москва

Мой брат, несовершеннолетний на момент суда, осужден на 3 года

по статьям 162 часть 2 и 158 часть 2.

Отсидел уже 2 года. Скажите пожалуйста возможна ли амнистия по

этим статьям в 2008 г. или УДО. Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, про амнистию ничего пока не слышно. А на УДО он может выйти по отбытию не менее половины срока наказания, т.е. он уже имеет такое право. Адвокат Ким Б.П.