Остановка электросчетчика - как происходит замена и что делать в данной ситуации?

• г. Каменск-Шахтинский

Остановился электросчетчик. Пломба на месте. Никаких механических воздействий. Знаю. что энергоснабжающая компания по нашему заявлению должна бесплатно прислать специалиста и возместить все затраты по замене счетчика. А как именно это должно происходить? Мы должны купить новый счетчик, поставить, а они потом нам вернут деньги? Или они должны поставить свой новый счетчик. Имеют ли они право ставить б/у счетчик? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Знаю. что энергоснабжающая компания по нашему заявлению должна бесплатно прислать специалиста и возместить все затраты по замене счетчика

---Марина Николаевна. а откуда такие выводы. вопрос уточните. вероятно что вы что-то не дописали.

Здесь уже задавался такой же вопрос про остановку счетчика И ей ответил адвокат именно так, я просто хочу уточнить как именно это происходит.