Обеспеченность правомерности - возможность выиграть дело в суде и возврат долгов по расписке

• г. Энгельс

Один человек взял у меня в долг некую сумму, и написал мне расписку при свидетеле что он отдаст её в определённый срок, расписка написана его рукой и все паспортные данные его и свидетеля занесены. Выиграю ли я дело в суде и что он ему присудит, и вообще как можно с него забрать деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа. Расписка имеет юридическую силу, суд должен взыскать по ней деньги.

Здравствуйте! Должны выиграть. Если добровольно решение суда он исполнять не будет - возьмите в суде исполнительный лист, и отнесите его в службу судебных приставов

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. После вступления в силу судебного решения обращайтесь к приставам для принудительного исполнения.

Надо посмотреть расписку. Само сложное -исполнить судебное решение.

Вам нужно обратиться с иском в суд и взыскать деньги. Указанная расписка имеет юридическую силу. Обращайтесь. Буду рада помочь.