Скажите пожалуйста если семья малоимущая то в БТИ за справки они обязаны требовать деньги с нас?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста если семья малоимущая то в бти за спаравки они обязаны требовать деньги с нас?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по уплате гос пошлины установлены только за регистрационные действия.

Статья 333.35. НК РФ

Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

15) физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.