Обязан ли собственник 1-комнатной квартиры установить счетчики на горячую и холодную воду?

• г. Курск

Являюсь собственником 1-комн. Кв. Есть ли закон, обязующий всех собственников установить счетчики на гор и хол воду и оплачивать за данные услуги соответственно показаний этих счетчиков? В моей кв по документам никто не прописан и не проживает, на деле кв сдается, вода используется. За гор и хол воду (кроме отопления) до настоящего времени не платила. Обязана ли я установить счетчики по закону? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон обязывает. Иначе будут взыскивать по нормативам, причем, нормативы будут поднимать

Всего доброго