Пенсионный вопрос - будут ли выплачивать пенсию маме, переехавшей в РФ из Узбекистана?

• г. Саратов

Моя мама пенсионер, получала в Узбекистане пенсию по возрасту. Переехала в РФ 2 года назад. Только сейчас получила Вид на жительство. Все это время пенсию ни в одном из государств не получала. Скажите пожалуйста, выплатят ли ей пенсию за 2 года, если нет, то за какой период? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Она вправе требовать пенсию за тот период пока не получала её, необходимо обратиться в посольство или консульство Узбекистана