Может ли ТСЖ обратиться в суд о признании недействительной регистрации права собственности на нежилое помещение и на кого лягут расходы?

• г. Хабаровск

Вправе ли ТСЖ от имени собственников жилья обратиться в суд о признании недействительной регистрации права собственности (нежилое помещение - бывшая лифтерная) за муниципалитетом и признании права собственности за собственниками жилых помещений? На кого впоследствии лягут расходы (коммунальные платежи, за содержание и ремонт жилья), на собственников?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники ему поручат - вправе. Правда, из тексту не видно оснований предъявления такого требования.

На собственников.