Альфабанк требует погасить долг брата - как защитить родителей от назойливых звонков?

• г. Хабаровск

Брат взял кредит на покупку машины в Альфабанке,

Но платил через раз, затем и вовсе перестал платить, так как не выплачивали зарплату на работе, брат прописан у родителей но по факту там не живет.

Альфабанк начал звонить на телефон родителей, со временем звонки стали чаще, звонили и днем и ночью с промежутком 2-3 часа, и требуют либо заставить брата платить, либо заплатить за него, (мол родители вот и платите), разговор с братом ни к чему не приводит, не понимает всей серьезности проблемы.

22.11.2014. когда родители приехали домой после работы, на двери была наклеена бумага (А 4) с надписью ДОЛЖНИКИ (угрозы что нас посадят и все в таком духе) не смог сохранить текст документа, так как родители порвали бумагу.

Подскажите что делать, куда можно обратиться чтобы родителям перестали звонить с банка.

Ответы на вопрос (2):

По факту угроз вашим родителям нужно обращаться в полицию Они никакого отношения не имеют к кредиту своего сына

1) родители могут написать письмо в банк, что по их контактным телефонам должник не находится, в их квартире не проживает, и об отзыве своих персональных данных

2) можно обратиться с жалобой на неправомерные действия банка в : - ЦБ РФ; - Роскомнадзор; - прокуратуру

3) при наклеивании на дверь угроз, и т.п. - вызывайте наряд полиции. При получении угроз по телефону или смс - пишите заявления в полицию.

Иногда бывает достаточно сказать звонящим, что Вы жалобы написали и заявления подали.