Ситуация с распространением нюхательного табака в 11 классе - обвинения, клевета и поиск справедливости.

• г. Брянск

Моя дочь учится в 11 классе, и у нее сложилась не приятная ситуация. Одни дети из класса пользовались и распространяли нюхательный табак, а когда об этом узнали учителя то начали искать виновных. Бывшая подруга моей дочери (одна из тех кто распространяет), была взята с поличным, прижата к стенке учителями, и что бы выгородить себя обвинила во всем мою дочь, (она ее с недавних пор ненавидит от зависти, и одной из одноклассниц сказала, что при любом случае обольет мою дочь грязью) так же поведала учителям обо всех одноклассниках: когда, чем, и с кем все занимаются во время учебного дня и вне школы в вечернее время.

Учителя собрали обвиняемых из класса, всех этих детей ругали и обвиняли в употреблении и распространении табака, говорили, что у них яко бы есть доказательства, что они читали личные переписки учеников в соц. сетях, в которых с кем-то дети разговаривали об нюхательном табаке. Мою дочь объявили главарем, что это она сама все привозит и продает остальным зарабатывая на этом. При этом во всех классных разбирательствах учителя ни разу не упомянули имя бывшей подруги. Следовательно, все обвинения учителями с нее были сняты, т.к. некоторые учителя друзья ее родителей. Всем детям пригрозили, что они не поступят в высшие учебные заведения.

Я пишу вам краткое изложение того, что рассказала мне дочь и еще несколько пострадавших. Я уверена в их невиновности.

28 ноября состоится классное собрание по этому поводу. Хочу выслушать все обвинения и доводы учителей и ответить им статьей за обвинения, унижения, и клевету на несовершеннолетнего ребенка. Есть ли такая статья и какая она? Хочу, что бы были наказаны родители подруги за не правильное воспитание своего ребенка и были наказаны учителя за осквернение чести и достоинства моей дочери.

Подскажите пожалуйста, каким способом и по закону все это можно сделать.

Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я пишу вам краткое изложение того, что рассказала мне дочь и еще несколько пострадавших.

---ещё лет 5 и она вам такого нарассказывает. только слушать успевайте

Хочу, что бы были наказаны родители подруги за не правильное воспитание своего ребенка

---пока не понятно кого нужно наказывать. каких именно родителей.и не исключено что не подруги. а вас. но время всё расставит на свои места. не советую поднимать скандал. т.к. при обращении родителей в детскую комнату полиции. пострадает тот. кого вы не готовы видеть в этом качестве. не навредите своему ребёнку и возьмитесь за её воспитание (если уже не поздно)

Спросить
Пожаловаться

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

В школе у моей дочери (2 класс) Классный руководитель собрала сотовые телефоны в коробку. При раздаче телефонов одна девочка свой телефон не обнаружила. Позже телефон был обнаружен у владелицы в портфеле. Классный руководитель устроила разбирательство в классе, в результате которого мою дочь обвинили в том, что это она взяла телефон. При этом моя дочь категорически это опровергает. Но Учитель поверила двум другим девочкам, которые её и обвинили.

В результате Учитель публично при всем классе обвинила мою дочь и ещё произнесла пару некорректных высказываний в её адрес, тоже при всем классе.

Я считаю что это клевета и то, что ребёнок получил психологическую травму. Планирую идти с официальным письмом к директору. Как вы посоветуете лучше поступить?

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

Учителя не дают спокойно доучиться ребёнку. Весь год они занимались не учебой, а её личной жизнью. Оскорбляли и унижали перед всей школой. Вызывали ни за что полицию на ребенка и говорили вымышленную информацию. Ребенок это не подтверждал и говорил правду, но органы по делам несовершеннолетних не верили ребенку и прочим доказательствам, которые ему говорили другие учителя. Органы по делам несовершеннолетних и директор школы просто заставили унижаться перед директором с извинениями ни за что, при всем этом собрав всю школу. После этого учительница школы, а также она является дочерью директора школы оскорбила при всем классе ребенка, накричала и назвала ребенка больной на голову, это началось с пустого места (доказал класс это тоже) и когда класс все это рассказал, то их обвинили, что это ложь и назвали лгунами.

ДД! Сложилась такая ситуация. Дети (по 8 лет-2-й класс) баловались в классе. Это произошло в начале учебного дня, урок еще не начался, учителя не было в классе, класс им открыла учитель параллельного класса.

Мой сын легонько (с его слов) толкнул одноклассника, тот побежал и споткнулся об парту, упал, поскользнулся и ударился головой о батарею. В результате-лоб зашивали.

Повторюсь, дети не ссорились, баловались. Родители требуют возмещение морального вреда. Что делать в данной ситуации, какой будет примерно размер возмещения? Спасибо.

Существует СНЮС (жевательный табак) , который, собственно, и содержит этот самый табак. НО

С недавнего времени, появился СНЮС, продаётся в открытую, который содержит никотин, но табака - не содержит.

Вопрос: Разрешён ли именно этот СНЮС (без содержания табака) к употреблению, и как следствие - переноске и хранению?

У меня вопрос, можно ли написать жалобу на учителя начальных классов в следующем случае. Моя дочка-первоклассница болела и не сделала задание на дом. Учитель при всем классе сказала ей, что оставит ее на второй год в первом классе. При этом она открыто смеялась. Еще один момент. Учитель сделала в классе две доски - одна доска почета, другая доска позора, куда она вывешивает тетради первоклассников. Насколько я знаю, что учителям запрещено в первом классе ставить оценки. Доска позора - это нарушение. Я права? Дочь моя приходит со школы в слезах и отказывается ходить в школу. Еще учитель требует оставлять ребенка после уроков на дополнительные занятие по информатике и другим предметам, руководствуясь тем, что у них школа полного дня. НА мой отказ учитель просит меня перевести ребенка в другую школу. Посоветуйте, как написать жалобу на этого учителя и кому. Спасибо. С уважением, Ирина Жданова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в третьем классе. С самого начала учителя жалуются на его поведение, я и сама знаю, что он очень эмоциональный, импульсивный, прямолинейный, может высказать прямо или объявить протест даже учителю. Учителям это не нравится итак понятно. Сын начал жаловаться на конфликты с детьми в классе, с его слов дети всегда задираются к нему. Учителя всегда виновником делают моего сына, даже не разбираясь. Недавно дети начали брызгать его водой и он ударил девочку, она попалась под руку, он не видел кто брызгал, сам потом признал, что был не прав, на следующей перемене дети начали бегать за ним по классу и снимать его на камеру своих телефонов, этим вывели его из себя, он начал кричать чтоб они отстали от него. Пришла учитель, сделала замечание детям и заставила всех подписать бумагу, что они снимали на телефон моего сына, а мой сын систематически избивает детей. Насколько это законно, могут ли педагоги заставлять детей подписывать такие бумаги. И для чего это нужно?

У меня сын учится в 3 классе и в этом году учитель настроила против ребенка всех родителей класса и учеников. Она с другими родителями обсуждает моего сына, детям говорит что он больной и все это из-за того что он недоношенный. Она говорит что он мешает ему на уроках, хотя он не один мешает и зачастую его провоцируют другие дети. Мой ребенок сидит на первой парте и его сзади то ударят, то ущипнут, но она этого не видит, но видит когда он поворачивается и отвечает обидчику. Учитель прямо ребенку говорит при всем классе что он не будет учиться в этой школе. Я разговаривала с психологом она сказала, что учитель приходила к ней и намекала на то чтоб та дала заключение, что ребенок не пригоден для обучения в школе на что психолог сказала, что он пригоден, а его агрессия это ответ на травлю со стороны учителя. Учитель собрала родительское собрание на котором обсуждали только моего ребенка и с помощью родительского комитета собрала подписи, чтоб моего ребенка отчислили из школы. Ребенок уже отказывается ходить в школу, потому что чувствует агрессию в свою сторону, с ним никто не дружит, родители запрещают детям к нему подходить. Я подходила к директору хотела перевести ребенка в другой класс, на что мне сказали что ситуация не изменится, так как не один другой учитель не возмет его к себе в класс (я так понимаю это с подачи классного руководителя) и предложили мне перевести ребенка в другую школу. Что делать в такой ситуации? Я бы подала на учителя в суд, но у меня нет доказательств, ее слово против слова моего сына.

Моя дочь в этом году пошла в первый класс на данный момент у меня возникло много вопросов к учителю во первых каждый вторник она оставляет их одних и уходит на совещание дети предоставлены сами себе во вторых в классе есть один агрессивный мальчик который всех бьёт а учитель на это не обращает внимание в третьих она сама бьёт детей по голове когда ей что то не нравится и четвёртое занимается репетиторством с учениками из своего же класса и соответственно к тем кто к ней ходит отношение получше когда я ей сделала замечание она начала кричать и грозилась что если я буду возмущаться то это отразится на учёбе моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение