Ситуация с распространением нюхательного табака в 11 классе - обвинения, клевета и поиск справедливости.

• г. Брянск

Моя дочь учится в 11 классе, и у нее сложилась не приятная ситуация. Одни дети из класса пользовались и распространяли нюхательный табак, а когда об этом узнали учителя то начали искать виновных. Бывшая подруга моей дочери (одна из тех кто распространяет), была взята с поличным, прижата к стенке учителями, и что бы выгородить себя обвинила во всем мою дочь, (она ее с недавних пор ненавидит от зависти, и одной из одноклассниц сказала, что при любом случае обольет мою дочь грязью) так же поведала учителям обо всех одноклассниках: когда, чем, и с кем все занимаются во время учебного дня и вне школы в вечернее время.

Учителя собрали обвиняемых из класса, всех этих детей ругали и обвиняли в употреблении и распространении табака, говорили, что у них яко бы есть доказательства, что они читали личные переписки учеников в соц. сетях, в которых с кем-то дети разговаривали об нюхательном табаке. Мою дочь объявили главарем, что это она сама все привозит и продает остальным зарабатывая на этом. При этом во всех классных разбирательствах учителя ни разу не упомянули имя бывшей подруги. Следовательно, все обвинения учителями с нее были сняты, т.к. некоторые учителя друзья ее родителей. Всем детям пригрозили, что они не поступят в высшие учебные заведения.

Я пишу вам краткое изложение того, что рассказала мне дочь и еще несколько пострадавших. Я уверена в их невиновности.

28 ноября состоится классное собрание по этому поводу. Хочу выслушать все обвинения и доводы учителей и ответить им статьей за обвинения, унижения, и клевету на несовершеннолетнего ребенка. Есть ли такая статья и какая она? Хочу, что бы были наказаны родители подруги за не правильное воспитание своего ребенка и были наказаны учителя за осквернение чести и достоинства моей дочери.

Подскажите пожалуйста, каким способом и по закону все это можно сделать.

Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я пишу вам краткое изложение того, что рассказала мне дочь и еще несколько пострадавших.

---ещё лет 5 и она вам такого нарассказывает. только слушать успевайте

Хочу, что бы были наказаны родители подруги за не правильное воспитание своего ребенка

---пока не понятно кого нужно наказывать. каких именно родителей.и не исключено что не подруги. а вас. но время всё расставит на свои места. не советую поднимать скандал. т.к. при обращении родителей в детскую комнату полиции. пострадает тот. кого вы не готовы видеть в этом качестве. не навредите своему ребёнку и возьмитесь за её воспитание (если уже не поздно)