У судебных приставов отсутствует информация об уплате алиментов с 2009 года - Истец подает претензию о невыплате алиментов с августа 2014 года, приставы требуют расписку от истца о его отсутствии прет

• г. Радужный

У судебных приставов нет информации об уплате алиментов с 2009 года. Истец подал претензию о невыплате алиментов с августа 2014 года. Приставы требуют с меня расписку от истца о том что у нее нет претензий до августа 2014 года. Истец проживает в другом регионе. Мне она ничего давать не хочет. Ее фраза: цитата - если приставы мне лично скажут чтобы предоставить такую расписку - я предоставлю. Если не скажут, тогда ничего давать не буду. В противном случае с меня будут удерживать алименты по средней зарплате за весь период. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно.

Если вы уплачивали алименты, то у вас должны оставаться документальные подтверждения передачи денежных средств.