Проверка Энергосбытом ООО - была ли правомерной?
₽ VIP

• г. Москва

Я директор ООО ко мне пришли на проверку сотрудники Энергосбыт в моё отсуствие, написали акт-имели ли они на это право, если да то на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Проверки осуществляются в соответствиии с Положением о порядке проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии (утв. Госстандартом РФ, Минтопэнерго РФ 3, 16 октября 1998 г.) Требований присутствия руководителя организации потребителя нет.