Возможность оформления одной доверенности от всех ответчиков на представительство в суде и необходимость доверенности на представление интересов несовершеннолетней внучки в иске против бабушки и матери

• г. Иркутск

Иск подан к 4-ем ответчикам (бабушка, дочки, несовершеннолетняя внучка 12 лет). Можно ли оформлять одну доверенность сразу ото всех ответчиков на представительство в суде? Нужна ли доверенность на представление интересов девочки или достаточно доверенности от ее матери (тк она и так законный представитель)?

Ответы на вопрос (1):

Иск не может быть предъявлен к несовершеннолетнему ребенку, не достигшего 14 летнего возраста - предъявляется к законному представителю , действующего в интересах несовершеннолетнего.

Доверенность от матери, а не от ребенка. Обращайтесь к нотариусу - более детально он Вам расскажет.