Как избежать проблем с властями и полицией при переезде в Сочи - полезные советы для людей старше 56 лет

• г. Кропоткин

Я скоро собираюсь переехать в г. Сочи, для работы и акклиматизации. Может быть планирую поменять место жительства. Я приеду. Что мне необходимо предпринять, чтобы не было проблем с властями и полицией? Мне 56 лет.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).