Отказ в регистрации квартиры с требованием оплаты штрафа - проблема или вымогательство?

• г. Москва

Отказывают зарегистрировать в квартиру которая находится в моей собственности. Требуют сначала заплатить штраф за проживание без регистрации.

Если я не согласен и отказываюсь платить штраф мне не поставят регистрацию в паспорте? Получается сотрудник УФМС не выполняет свою работу, а требует денег в виде оплаты штрафа. Вымогательство? А если денег нет, что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поставить обязаны. Но штраф всё равно заплатите. Либо добровольно, либо через суд