Отсутствие тепла в жилье - возможность отказаться от оплаты услуги ЖКУ и влияние на управляющую и ресурсоснабжающую компании

• г. Дербент

1. Могу ли я не платить за одну из услуг в счет-извещении за ЖКУ по причине оказания услуги ненадлежащего качества. Услуга отопление жилья. Отопительный период начался с 15 ноября но по сегодняшний день тепла дома нет. Обращения в управляющую компанию и в ресурсоснабжающую компанию результата не дали. Управляющая компания говорит у нас все в порядке, а тепловые сети говорят что подают тепло согласно графику подачи тепла и температуры на улице. На улице у нас +8 но в квартире холодно ужасно. Каким образом можно надавить на этих товарищей для решения вопроса или же если можно отказаться платить за не качественную услугу. Я в свою очередь долгов по ЖКУ не имею добропорядочный плательщик.

Ответы на вопрос (2):

Платить надо. По поводу качества - пишите жалобу в жилищную инспекцию и в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте! Для начала вызовете на дом с ЖКУ мастера и главного инженера, они придут, должны составить акт о том, что отопление отсутствует, потом можно обратиться в жилищную инспекцию на маркова, 70