Компания прекратила предоставление услуг по теплу и ГВС, но требует оплаты за период до 15 мая - законно ли это?

• г. Бакал

В прошлом году компания, осуществляющая подачу тепла и горячей воды по всему городу, 29 апреля перестала предоставлять свои услуги. Но были выставлены квитанции на оплату тепла и ГВС по 15 мая включительно. (Начисление оплаты за тепло производится только в отопительный сезон, т.е. с 15 сентября по 15 мая.) Дома и квартиры не оборудованы тепловыми счетчиками. Правомерно ли требование компании по оплате непредоставленных услуг?

Ответы на вопрос (1):

вам начисляют не по факту потребления а по норме, которая рассчитывается усредненно за каждый месяц. Все правомерно делает компания. За расчетом вы вправе обратиться и потребовать его от компании - помесячный. Можете обратиться в прокуратуру что б провели проверку