Согласно Гражданскому кодексу, является ли обязательным принятие товара покупателем при отсутствии указаний в договоре?

• г. Москва

Может ли покупатель не принимать поставленный товар, если из документов только товарно-транспортная накладная? В ГК нашла статью, что покупатель обязан принять товар. Так ли это? Нужна именно теория, в договоре этого не прописали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. сопроводительная документация должна быть. Принять обязаны, но и имеете право требовать документацию