Вопрос о праве на получение материнского капитала при наличии двойного гражданства и проживании за границей

• г. Москва

Я-гражданка России, сейчас проживаю в Бельгии - вышла замуж за бельгийца 9.11.2007. Старший сын - 10.12.1999 года рождения - от первого брака, гражданин России, на него сейчас получаю алименты. Младший - 9.01.2007 года рождения - имеет бельгийское и российское гражданство. Имею ли я право на получение материнского капитала 250.000 рублей на рождение второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы и ребенок зарегистрированы по месту жительства на территории России.