Как отказаться от страховки жизни при оформлении автокредита с 50% взносом?

• г. Пенза

Оформили новую машину в автокредит с 50% взносом, кредитный специалист оформил страховку жизни на 34000 руб. как ее можно отказаться от страховки? Машина все равно в кредите у банка до полного погашения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться от навязанной страховки сможете только в судебном порядке (ст. 16 ЗоЗПП), но также все зависит и от самих условий договора страхования.

Так что конкретно можно сказать только после изучения самого договора.