Получение справки формы №2 после ДТП - месяцы ожидания и трудности в ГИБДД
₽ VIP

• г. Уфа

27.12.2007 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля (в меня въехала ОКА). 11.01.2008 г., приехав в страховую компанию, мы с другим участником данного ДТП оформили запрос в ГИБДД на предоставление справки формы №2 и ещё каких-то бумаг. Месяц ожидания не дал результатов. 15.02.2008 г. я поехал в страховую компанию, где прошел осмотр автомобиля, заполнил кучу бумажек и оформил заявление о страховой выплате. Завели дело и сказали, что необходимо отвезти в ГИБДД письменный запрос, по которому они должны в течение месяца выслать страховщикам копию постановления и справку формы №2. 16.02.2008 г. я отвёз указанный выше запрос в ГИБДД. Прошёл ещё один месяц, а бумаг досих пор нет. В канцелярии ГИБДД общаться на эту тему не хотят. Где искать концы - не понятно. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Рассмотрите возможность обращения в суд.

С уважением,