Возможно ли взять пожилого человека с собой за рубеж и есть ли возрастные ограничения для оформления загранпаспорта?

• г. Саранск

Моей маме 83 года. Могу ли я ее взять с собой на 2-3 месяца. Существуют ли возрастные ограничения для оформления загран. Паспорта и выезда за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина.

Согласно Российского законодательства ограничения на выезд за рубеж имеют только несовершеннолетние дети (оговаривается с кем и при наличии каких документов). Все остальные граждане имеют полное право на свободу передвижения. Никаких возрастных ограничений на получение загранпаспорта не предусмотрено.

Удачи Вам.