Возможно ли взять пожилого человека с собой за рубеж и есть ли возрастные ограничения для оформления загранпаспорта?
• г. Саранск
Моей маме 83 года. Могу ли я ее взять с собой на 2-3 месяца. Существуют ли возрастные ограничения для оформления загран. Паспорта и выезда за рубеж?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Благовещенск
Здравствуйте Валентина.
Согласно Российского законодательства ограничения на выезд за рубеж имеют только несовершеннолетние дети (оговаривается с кем и при наличии каких документов). Все остальные граждане имеют полное право на свободу передвижения. Никаких возрастных ограничений на получение загранпаспорта не предусмотрено.
Удачи Вам.