Нужна ли помощь риелтора при покупке квартиры в новостройке, если с застройщиком уже подписан договор, зарегистрирован и застрахован, и при покупке предстоит только ожидать сдачу объекта?

• г. Москва

Хотел бы узнать нужна ли помощь риелтора при покупке квартиры в новостройке, если я с застройщиком подпишу договор, зарегистрирую его и застрахую? Необходимы ли до сдачи объекта сборка каких-либо ещё документов?

Ответы на вопрос (1):

Договор можно оформить с застройщиком без привлечения риелтора, напрямую.

Но посоветоваться с юристом по ДДУ будет не лишним.