Срок выплаты компенсации морального вреда по решению суда в размере 57 тыс. руб.

• г. Всеволожск

Срок исполнения решения суда В какой срок я должна выплатить истцу компенсацию морального вреда по решению суда в сумме 57 тыс. руб. задаю вопрос второй раз. ответа в течение 5 мин не получила.

Ответы на вопрос (2):

выплатить можете после вступления решения суда в законную силу

Добрый день!

Судебное решение вступает в законную силу согласно ст. 210 ГПК РФ Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Если не подана апелляционная жалоба.

Согласно п.2 ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Следовательно, вы оплачиваете истцу моральный вред после вступления в законную силу решения суда.

Удачи!