Как узнать, зарегистрирован ли договор участия в долевом строительстве жилого дома в Росреестре? Конкретный пример - строительство дома в Красногорском районе Московской области.

• г. Москва

Как узнать, зарегистрирован ли договор участия в долевом строительстве жилого дома в Росреестре?

Строительство дома в Красногорском районе Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обратиться в Управление Росреестра за получением выписки из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку из росреестра

Спросить
Пожаловаться

закажите выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома регистрируется в Росреестре, если строительство еще на нулевом этапе?

В отношении застройщика возбуждено исполнительное производство. Инвестиционный контракт в росреестре не зарегистрирован. Впоследствии заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Договор зарегистрирован. Приставы направили в росреестр постановление о запрете регистрационных действий в отношении обьекта незавершенного строительства. Застройщику деньги по договору выплачены. Имеют ли приставы выносить такое постановление?

Как я могу проверить, зарегистрирован ли мой договор участия в долевом строительстве в Росреестре? Так как мне пришло письмо о приостановлении регистрации договора (от 21.11.2014), а 30.11.2014 я получила свой договор долевого строительствa?

Мне нужно получить из Росреестра копию договора участия в долевом строительстве жилого многоквартирного дома, заключенного между ЖСК и застройщиком, в последующем ЖСК заключил со мной договор уступки прав по Договору участия в долевом строительстве между ЖСК и Застройщиком. Вопрос мне Росреестр обязан выдать такой договор или нет так как я не являюсь участником сделки? Если нет то как мне получить этот договор?

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Между юр.лицом и двумя физическими лицами заключен договор на долевое участие в строительстве жилого дома. После окончания строительства физические лица получат свои доли в качестве трех квартир каждое. Могут ли физические лица заключать договора переуступки прав на долевое участие в строительстве с тетьими лицами - дольщиками (физ. лица) или это должен быть трехсторонний договор между юр.лицом (обладающим правом на строительство), одним из физ. лиц (участник основного договора) и новым дольщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с подрядчиком договор на строительство бани. Заплатил аванс. Срок завершения строительства по договору закончился. Подрядчик к строительству не приступал, на телефоны не отвечает. Я живу в Москве, подрядчик прописан в Нижегородской области, участок под строительство находится в Раменском районе Московской области. К кому и куда мне обратиться, чтобы вернуть аванс.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве в феврале этого года, строительство было начато в прошлом году. Распространяется ли на этот договор действие закона о долевом участии и какие санкции можно предъявить в случае нарушения сроков строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение