Слышала о таком понятии как согласие на лишение родительских прав., что согласие отца намного облегчает всю процедуру.

• г. Москва

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, тк в воспитании дочери он участия не принимает, алименты не платит. Бывший муж согласен на лишение! Как это все можно оформить? Слышала о таком понятии как согласие на лишение родительских прав. , что согласие отца намного облегчает всю процедуру. Как выглядит все на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, лишение родительских прав происходит в судебном порядке, по вашему заявлению, с участием прокурора и органа опеки.

Скорее всего, Вы слышали не о согласии на лишение род.прав, а о согласии на усыновление ребенка другим лицом.

Ваш бывший муж может просто признать иск о лишении родительских прав, который вы на него подадите.

С уважением,

Антон Жаров