Как правильно поступить, если при осмотре купленной по ДДУ квартиры обнаружены недочеты?

• г. Уфа

Купил квартиру по ДДУ, при осмотре квартиры выявились мелкие недочеты. Имею ли я право не подписывать акт приема передачи, может ли застройщик подписать акт без меня не устранив эти недочеты, по договору я обязан подписать акт в течении месяца после сдачи обьекта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы ему претензию на утранение недостатков направьте. И там отразите что не будете акт подписывать, пока не странит

Укажите в акте (подробно, в мельчайших деталях, можно даже сфотографировать и указать в акте о фотографировании и что к акту приобщаются фотографии, на фотография расписаться Вам и Застройщику) об имеющихся недочётах. И требуйте с застройщика устранения, либо соразмерного уменьшения цены. Если Застройщик в разумный срок не удовлетворит требование - возможно будет в судебном порядке добиться этого, в этом случае с Застройщика в Вашу пользу причитается штраф в размере 50 % от сумы претензий