Как повлияет развод на возможность получения гражданства РФ для гражданки Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, подала документы на гражданство в октябре 2014 г. Всё бы хорошо, если не желание мужа гражданина РФ развестись. Он уехал по рабочей визе в Австралию, решил остаться там, имеет не законно рождённого ребёнка, и просит развода! Подскажите, если я подам документы на развод до получения гражданства (получение в мае 2015 г.), могу ли я лишиться возможности получить гражданство РФ?и когда лучше это сделать до или после получения? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне можно лишиться возможности приобретения гражданства в упрощенном порядке. Не подавайте, потяните время - пускай сам о разводе думает, сейчас это не в Ваших интересах