Можно ли через суд требовать сминусование штрафов за просрочку платежей при автокредите?

• г. Альметьевск

Взял машину в автокредит на 5 лет, год проплатил, и уже 11 месяцев не плачу, набежали большие штрафы, сотрудник банка сказала что пени начисляются каждый день, в итоге у меня набежали пени на 300-400 тысяч! Могу ли я через суд потребовать, чтоб мне сминусовали штрафы от суммы общей суммы кредита! Читал статью о том что 2 марта 2010 г высшим арбитражным судом РФ принято решение о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам! Машину отдаю в счет погашения кредита! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете требовать уменьшения неустойки