Является ли нарушением трудового законодательства оформление председателя профсоюзной

организации в командировку связанную с профсоюзной деятельностью, находящегося в очередном отпуске.

Если по окончании командировки отпуск будет продлён на количество дней командировки. Основная работа председателя связана с вредными условиями труда (УКВ, УВЧ, СВЧ излучения).

С уважением Колупаев Ю.Н.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если я Вас правильно поняла, Вы являетесь неосвобожденным председателем профсоюзной организации и направляетесь в командировку по профсоюзным делам, а отпуск вам предоставлен как работнику предприятия.

В данной ситуации оснований для продления Вам отпуска. Согласно ТК - нет. но ЕСЛИ В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВАМ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ПРОФСОЮЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ТО, ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТПУСК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДЛЕН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю непрерывно в организации 5 лет без заключения трудового договора, без выходных. Без отпусков и без праздничных дней. Отчислений в налоговую и пенсионный фонд нет. Куда обратиться-в суд или трудовую инспекцию?

ответы на вопрос:

Обратиться для чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно это нарушение трудового законодательства.

Обращайтесь параллельно письменно в прокуратуру и гос. инспекцию по труду, но не эл. почте.

Понадобятся свидетели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю непрерывно в организации 5 лет без заключения трудового договора, без выходных. Без отпусков и без праздничных дней. Отчислений в налоговую и пенсионный фонд нет. Куда обратиться-в суд или трудовую инспекцию для восстановления справедливости?

ответы на вопрос:

Обращайтесь непосредственно на сайт ГИТ и прокуратуры по этому поводу.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию, в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию и в суд для взыскания переработки, неотгулянного отпуска и компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что же Вы пять лет молчали. Ваш работодатель нарушает ТК РФ и Вы пять лет с ним соглашались! Теперь Как вариант Вы можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру и говорить о том, что работодатель отказался Вам на руки выдать или заключить с Вами трудовой договор. Как вариант Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, чтобы у Вас был стаж работы. Но как Вы понимаете никаких отчислений в ПФ Ваш работодатель не производил за Вас в этот период времени, что естественно может сказаться и на Ваших пенсионных балах в последствии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь работает в полиции. После суток опять вызывают на работу. И это не единичный случай. Говорят, не хочешь, увольняйся. Работа ей нравится, но она уже на нервном срыве. Трудовое законодательство нарушается, как поступить?

ответы на вопрос:

Если это делается систематически, без соответствующих, в каждый раз, приказов и без последующего предоставления времени для надлежащего отдыха или иной компенсации, то это незаконно.

Но ваша дочь не работает, а служит в полиции, поэтому Трудовой кодекс РФ - не ее НПО. Ее НПО - ФЗ "О службе в органах ВД..".

Статья 53. Служебное время

1. Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени.

2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

3. Для сотрудника органов внутренних дел, замещающего должность профессорско-преподавательского состава в образовательном учреждении высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, нормальная продолжительность служебного времени устанавливается в соответствии с настоящим Федеральным законом.

4. Для сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу во вредных условиях, устанавливается сокращенное служебное время - не более 36 часов в неделю. Перечень (список) должностей в органах внутренних дел, по которым устанавливается сокращенное служебное время, а также порядок и условия прохождения сотрудниками службы во вредных условиях утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности старшего и высшего начальствующего состава. Правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения ненормированный служебный день может устанавливаться для сотрудников, замещающих иные должности в органах внутренних дел, в соответствии с утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел перечнем должностей в органах внутренних дел, что указывается в контракте. Сотрудникам, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется дополнительный отпуск в соответствии с частью 5 статьи 58 настоящего Федерального закона.

6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

7. Продолжительность служебного дня накануне нерабочих праздничных дней сокращается на один час.

8. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится в порядке, определяемом трудовым законодательством.

9. Продолжительность служебного времени сотрудника органов внутренних дел в дневное и ночное время одинакова.

10. Порядок предоставления сотруднику органов внутренних дел дополнительного отпуска, дополнительных дней отдыха и порядок выплаты денежной компенсации, которые предусмотрены частями 5 и 6 настоящей статьи, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

11. Для выполнения служебных поручений вне места постоянной службы сотрудник органов внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "О полиции" может быть направлен в служебную командировку. Порядок и условия командирования сотрудника определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 54. Режим служебного времени

1. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел устанавливается правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения. Особенности режима служебного времени сотрудника могут определяться законодательством Российской Федерации, должностным регламентом (должностной инструкцией) и контрактом.

2. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел должен предусматривать определенное количество служебных и выходных дней в неделю, продолжительность служебного дня и перерыва в течение служебного дня.

3. Правила внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения утверждаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение трудового законодательства.

ответы на вопрос:

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушения трудового законодательства.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд с иском в зависимости какие нарушения. Если невыплата зп можно сразу в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Николай

Если Ваши трудовые права нарушены, обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в трудовую инспекцию, а также Вы не лишены возможности восстанавливать свои трудовые права в судебном порядке

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задавайте ваш вопрос, здесь я вижу только утвердительный ответ в данном случае. Спасибо, что вы с нами, всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2017 году устроилась на работу. Работодатель устроил меня вместо себя ИП За все время работы я ни разу не получала зарплату соответствующую МРОТ.

Она (зарплата) была от 6000 до 8000 рублей в настоящее время.

Дополнительно работаю уборщицей и кочегаром (так как магазин находится в частном доме).

За это вообще никаких доплат не было ни разу.

За два с половиной года не была в отпуске и не получала компенсацию за отпуск.

Как мне востребовать положенные мне заработанные деньги.

'

ответы на вопрос:

Ольга, правильно ли я понимаю, что вы являетесь ИП?

Если это так, то положение ваше не завидно, но, возможно, решаема, но не видя документов вам заочно никто не поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, требовать признать отношения трудовыми и требовать положенной оплаты.

Для более подробной консультации, рекомендую обратиться к юристу для личной консультации.

С уважением, Н.Филатова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд первой инстанции вынес решение по трудовому спору в пользу истца. Верховный суд респ. Карелия не удовлетворил апелляционную жалобу ответчика и оставил решение суда в силе. Решение суда вступило в силу, выплаты истцу ответчиком произведены в полном объеме. Несмотря на решение суда Ответчик вновь не производит в течении года определенные начисления. В решении суда первой инстанции и в апелляционном определении ВС РК, четко дана правовая оценка "ОБЯЗАН" и разъяснения почему и на основании каких правовых актах. Истец обратился в Прокуратуру и трудовую инспекцию и как всегда получил ответ "идите в суд". Можно ли в новом исковом заявлении сослаться на ч.2 ст. 61 ГПК и не доказывать опять то, что ранее уже было доказано?

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это же за другой период не оплата. Ст. 61 ГПК РФ в данном случае не будет работать. Если только обстоятельства с точностью не повторяются, тогда она применима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,можете сослаться на ст.61 ГПК РФ,если данные обстоятельства были установлены судом. Между теми же сторонами. Тогда доказывать их не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена, если в резолютивной части "ОБЯЗАН" не прописано, а содержится это в мотивированной части решения (ст. 198 ГПК РФ), то необходимо повторно обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. Безусловно, по новой установленным ранее судебным актом доказывать не нужно. Вы правильно ссылаетесь на п. 2 ст. 61 ГПК РФ. В Вашем случае это обстоятельство будет иметь преюдициальное значение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена

У вас на руках решение суда вынесенное по взысканию выплат на определенный срок, поэтому использовать его как преюдицию вы можете но с учетом новых исковых требований

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку речь идёт о другом предмете, то есть за другой период, то ст.61 ГПК РФ здесь применена не может быть. Обращаться в суд ещё раз Вы можете по этой же самой причине. Вы также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя по ст.145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет нельзя, это другое дело, другой процесс, НО вы можете предоставить суду, копию первоначального решения суда, в доказательство того, что работодатель продолжает игнорировать судебные решения, и не исполняет уже новые требования по выплате зарплаты.И кстати, советую вам обратиться именно с жалобой в прокуратуру, в жалобе просите проверить ваши доводы, и применить к работодателю, статью 145.1 уголовного кодекса. Прокуратура любит такие дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

(примечания в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 533-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 12.12.2019, 22:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь работодателя к ответственности в следующей ситуации:

От имени ООО заключено ряд договоров на предоставление товаров и услуг, где в преамбуле договоров указаны должности сотрудников фактически не трудоустроенных на эти должности?

Например, ... в лице заместителя генерального директора (такой должности нет в штатном расписании и данное лицо не значится как сотрудник вообще)?

ответы на вопрос:

Если человек фактически работает но с ним не заключен трудовой договор и не издан приказ о приеме на работу то конечно можно привлечь к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение