В феврале продал машину по доверенности, срок действия доверенности 10 дней.

• г. Москва

В феврале продал машину по доверенности, срок действия доверенности 10 дней. Справку-счёт не оформлял, договора купли-продажи тоже (не успели)! Единственное, что знаю, что машину сняли с учёта. Чем теперь мне это грозит? Нужно будет платить дальше «дорожный налог»? Получится ли так, что потом придёт письмо из налоговой с просьбой оплатить 13% от стоимости машины, если да, то как налоговая определит теперь стоимость машины?

Ответы на вопрос (1):

Если машина снята с учета, то Вы уже не собственник. С момента снятия с учета налог не придется платит, а вот до этого, налоговая Вам все посчитает.