В феврале продал машину по доверенности, срок действия доверенности 10 дней.

• г. Москва

В феврале продал машину по доверенности, срок действия доверенности 10 дней. Справку-счёт не оформлял, договора купли-продажи тоже (не успели)! Единственное, что знаю, что машину сняли с учёта. Чем теперь мне это грозит? Нужно будет платить дальше «дорожный налог»? Получится ли так, что потом придёт письмо из налоговой с просьбой оплатить 13% от стоимости машины, если да, то как налоговая определит теперь стоимость машины?

Ответы на вопрос (1):

Если машина снята с учета, то Вы уже не собственник. С момента снятия с учета налог не придется платит, а вот до этого, налоговая Вам все посчитает.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Ситуация такая: купили машину, когда оформляли отдали договор купли-продажи в ГАИ, в договоре стоит сумма 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Сегодня продали машину за 365 000 рублей, автомобиль в собственности менее полугода, нужно ли платить налог (НДФЛ) теперь и нужно ли вообще налоговой говорить о продаже машины, путем подачи налоговой декларации?

, а мне прислали дорожный налог за 2010 г. Как мне теперь снять машину с учета (она мне не нужна) и придется ли мне платить налог?

Продали авто на номерах 01. февраля 2013 г по договору купли продажи 01 декабря 2014 года пришло письмо из налоговой оплатить налог. Выяснилось что новый владелец снял машину с учета только 01 февраля 2014 г. т.е. через год после оформления договора купли продажи. Как быть с транспортным налогом, ведь машина уже была не наша?

Продал машину договор купли продажи утерен машина была в собственности меньше 3 лет продал за 140 т. р. с налоговой пришел письмо с просьбой оплатить налог с продажи как мне доказать за какую цену продана машина.

По доверенности машину продать нельзя, только после того как она снята с вашего имени в ГАИ, вам придет уведомление из налоговой, если стоимость машины не привысела 110 т. рублей платить ничего не надо, но декларацию вы должны будете сдать.

Стыхина Екатерина.

Екатерина,

значит декларацию нужно подавать только после того, как придет уведомление из налоговой? И еще: стоимость машины указывается согласно договору купли-продажи?

И все-таки: я даю доверенность человеку на три года с правом продажи, переоформления и т.д. Допустим, он через некоторое время продает машину, снимая ее с учета. Нужно ли в таком случае подавать декларацию и платить налог? Спасибо.

Купили машину в феврале 2007 г. (стоимость в договоре о купле-продажи 200 000 руб). Продали её в октябре 2010 г. (стоимость в договоре о купле-продаже 320 000 руб.). В апреле 2011 г. информационное письмо из налоговой службы о том, что необходимо предоставить деклорацию о досходе с прдажи авто до 30 апреля. В связи с этим возникают вопросы:

1) До 30 апреля мы уже не успеваем ничего подать, что за это будет;

2) Обязаны ли мы платить налог, если машина была у нас в собственности более 3,5 лет, 9 имеется договор о купле-продаже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу прислали налоговое уведрмление на уплату транспортного налога за 2008 год. машину мы продали в августе 2008 года, а в уыедомлении налог берут за все 12 месяцев 2008 г., при продаже копию договора купли-продажи себе не оставили, чем теперь доказать в налоговой службе, что машину мы сняли с учета в августе 2008 года и продали?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Муж продал машину по договору купли продажи в СПБ Гаи с учета не снял, машину купил гр. республики корелия, сейчас по базе ГАИ машина числится на мне и приходит налог, что делать? Как пересчитать налог?

Договор оформляли через компанию посредника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение