Можно ли взять больничный для предотвращения заражения ребенка ветряной оспой перед отпуском?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Ребенок, посещающий детский сад, в течении 10 дней находился дома на больничном. Сейчас в группе карантин по ветряной оспе, у моего ребенка контакта не было. Через месяц наша семья планирует отпуск с отъездом из города. Могу ли я взять больничный лист для того, чтобы мой ребенок не заразился и мы смогли спокойно съездить в отпуск? Спасибо. Юлия, Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я взять больничный лист для того, чтобы мой ребенок не заразился и мы смогли спокойно съездить в отпуск?

-- Только по этому основанию больничный не дадут.