Как решить проблему с долгом по кредиту и штрафами после переезда - что делать, если банк уже получил решение суда в другом регионе?

• г. Кунгур

У меня долг по кредиту и штрафы. Я переехал в другой субъект федерации, подал в суд на банк на перерасчет процентов и штрафов. Суд выиграл. Прошел год. Вдруг узнаю, что в том субъекте, где я раньше жил, полгода назад банк получил решение суда на взыскание всей суммы и дело в производстве у приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас необходимо обжаловать решение суда по взысканию всей суммы. Одновременно подаете в тот-же суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашего обжалования. Теперь по приставам: в ССП другого региона направляете заявление о направлении исполнительного листа в Ваше ССП по новому месту проживания согласно пп.2п.5 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"