Возможно ли оформить дарственную на квартиру, принадлежащую в браке только мне и моему супругу без регистрации в ней?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры, купленной в браке, ни я, ни мой супруг в этой квартире не зарегистрированы. Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру на третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но обязательно получите нотариальное согласие супруга, это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке, купил квартиру на ведомственную безвозмездную финансовую помощь. По всем документам, единственным собственником квартиры являюсь я. В ней никто не зарегистирован. Могу ли я оформить дарственную своей жене на эту квартиру?

Квартира куплена в браке и собственником является один из супругов, супруг при покупке квартиры писал заявление о том что не против оформить кв на супругу, в кв никто не зарегистрирован и не проживает. Умирает супруг, который не является собственником квартиры. Могу ли я продать эту квартиру если не прошло 6 месяцев с момента смерти супруга?

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Проживаю в квартире, единственным собственником которой я и являюсь. Зарегистрирован в этой же квартире. Кроме меня проживает и зарегистрирована в этой квартире моя сожительница. Могу ли я ей продать свою квартиру (не является ли препятствием что я и она зарегистрированы в одной квартире)

Могу ли я, являясь собственником квартиры, купленной в браке. Имея несовершеннолетних детей, которые прописаны вместе с матерью по другому адресу\, оформить дарственную на эту квартиру? (на свою мать), на квартиру деньги давала моя мама.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг подарить свою долю в квартире супруге, если квартира приобретена в браке, с использованием материнского капиталаи средств полученных от продажи квартиры жены, купленной до брака. В квартире 5 собственников: муж, жена,3 е детей.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение