Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Ответы на вопрос (1):

Инна Смирнова!

Своей дочери Вы можете подарить, продать, завещать квартиру, поскольку она является Вашей собственностью.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Добрый день! Что можно сделать в данной ситуации. 6 лет назад была куплена квартира, половина денег была внесена мной, но оформлена квартира на дочь, которая на тот момент уже состояла в браке, собственником квартиры является дочь и зарегистрирована в квартире она одна. Для покупки квартиры в тот момент брался мной кредит в банке. Сейчас она разводится, если ли шанс при разводе увеличить ее долю при дележе этой квартиры?

Можно ли подать на раздел квартиры после развода жене, если в квартире собственником является муж и старшая дочь имеет долю, а младшая дочь и жена просто прописаны в этой квартире. Дети общие. В квартиру вложена часть материнского капитала. В браке находились 17 лет.

Дети в данный момент живут с матерью в стесненных условиях у матери жены. Детям одной 9 лет - и она не имеет доли. И второй дочери 17 лет - и она имеет долю.

Основная доля и сама квартира оформлена на мужа, квартира приватизировна.

Муж выпивает регулярно и жизнь стала невозможной, собственно поэтому и разводятся.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

1/3 имеет долю несовершеннолетняя дочь. Как перевести приватизированную квартиру полностью в собственность, если несовершеннолетняя дочь имеет долю в этой квартире? Собственником квартиры являюсь я.

Мы купили квартиру у моей бабушки, документы оформили на мужа, на момент покупки квартиры мы состояли в браке, я и дочь прописаны в этой квартире. Мы имеем долю в этой квартире? При разводе, как по закону поделится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

как будет разделено имущество при разводе, если:

собственником 3-х комнатной квартиры является жена, в квартире прописаны жена и дочь (21 год), муж был прописан в квартире долгое время, но пять лет назад выписался и прописался в квартиру своей матери. Квартира в которой прописаны жена и дочь была приобретена в браке, дом ЖСК.

В каких частях разделят данную квартиру при разводе? Имеет ли значение, что это дом ЖСК (построен в 1982 году). Жена в момент покупки не работала и прописки в г. Москве не имела. Справку о доходах на покупку квартиры получал муж по месту работы, но собственником по документам является жена.

Заранее спасибо за ответ.

В браке была куплена квартира. После расторжения брака бывший супруг имеет право претендовать на долю этой квартиры. Мы хотим юридически оформить его отказ от доли в этой квартире. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение